Gemeindevertretung

1. Vizebürgermeisterin

Dipl.Päd. Salome Rattensberger

Telefon: 0699 14 15 42 15

E-mail: rattensberger@lbs-zell.salzburg.at 


Ausschüsse:

Obfrau im Ausschuss für Bildung, Schulen und Umwelt (e5)

Obmannstellvertreterin im Ausschuss für Vergabeangelegenheiten im Sozial- und Wohnungswesen

Mitglied in den Ausschüssen für Bau- und Raumplanung,  Finanz- und Sanitätsausschuss

2. Vizebürgermeisterin

Anneliese Reitsamer

Telefon: 0664 52 85 019

E-mail: anneliese-reitsamer@sbg.at


Ausschüsse:

Obfrau im Kulturausschuss 

Mitglied in den Ausschüssen für Bildung, Schulen und Umwelt (e5), Auschuss für Vergabeangelegenheiten im Sozial- und Wohnungswesen

Stadtrat und Fraktionsobmann

Alexander Radlwimmer

Telefon: 0664 58 95 730

E-mail: ar.vpzell@sbg.at


Ausschüsse:

Obmann im Ausschuss für Infrastruktur, Wirtschaftshof, Landwirtschaft und Städtische Betriebe

Obmannstellvertreter im Sportausschuss

Mitglied im Finanz- und Sanitätsausschuss

Stadtrat

Mag. Christoph Berner

Telefon: 0664 31 01 327

E-mail: christoph@bernerhotel.com


Ausschüsse:

Obmann im Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Stadtmarketing und Stadtentwicklung 

Obmannstellvertreter im Ausschuss für Bau- und Raumplanung 

Mitglied in den Ausschüssen für Bildung, Schulen und Umwelt (e5), Ausschuss für Vergabeangelegenheiten im Sozial- und Wohnungswesen

Gemeindevertreter

Mag. Oliver Stärz

Telefon: 0664 45 82 416

E-mail: o.staerz@sbg.at


Ausschüsse:

Obmannstellvertreter im Finanz- und Sanitätsausschuss

Mitglied in den Ausschüssen für Wirtschaft, Tourismus,Stadtmarketing und Stadtentwicklung, Kulturausschuss, Sportausschuss

Gemeindevertreterin

Lisa Loferer, BA.

Telefon: 0664 43 12 866

E-mail: lisa.loferer@gmail.com


Ausschüsse:

Obmannstellvertreterin im Überprüfungsausschuss

Mitglied in den Ausschüssen für Wirtschaft, Tourismus, Stadtmarketing und Stadtentwicklung, Ausschuss für Bau- und Raumplanung

Gemeindevertreter

Johann Höller

Telefon:: 0664 91 01 850

E-mail: entfeldhof@hotmail.com


Ausschüsse:

Mitglied in den Ausschüssen für Bau- und Raumplanung, Ausschuss für Infrastruktur, Wirtschaftshof, Landwirtschaft und Städtische Betriebe, Verkehrsausschuss

Gemeindevertreter

Roland Thiess

Telefon: 0664 52 85 452

E-mail: rolandthiess@gmx.at


Ausschüsse:

Mitglied im Kulturausschuss, Sportausschuss, Verkehrsausschuss 

Gemeindevertreter

Markus Plörer

Telefon: 0664 11 13 193

E-mail: optik@ploerer.at


Ausschüsse:

Mitglied in den Ausschüssen für Wirtschaft, Tourismus, Stadtmarketing und Stadtentwicklung, Ausschuss für Vergabeangelegenheiten im Sozial- und Wohnungswesen, Finanz- und Sanitätsausschuss, Verkehrsausschuss

Gemeindevertreter

Armin Trixl

Telefon: 0664 57 35 044

E-mail: trixl@sbg.at


Ausschüsse:

Mitglied in den Ausschüssen für Infrastruktur, Wirtschaftshof, Landwirtschaft und Städtische Betriebe, Sportausschuss, Verkehrsausschuss

Gemeindevertreter

Josef Hutter, Bed.

Telefon: 0664 40 60 341

E-mail: josef_hutter@sbg.at


Ausschüsse:

Mitglied in den Ausschüssen für Infrastruktur, Wirtschaftshof, Landwirtschaft und Städtische Betriebe, Ausschuss für Bildung, Schulen und Umwelt (e5), Kulturausschuss